Ano 2024

Ano 2024

Nome | Letícia Portes Sérvolo

Título do Trabalho |Desafios do Jornalismo Regional Local na Era Digital: estudo de caso sobre o “Notícias de Coimbra”

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira
Arguente: Professora DoutoraRosa Maria Campos Sobreira
Orientadora: Professora Doutora Joana Lobo de Mesquita Simões Pires Fernandes

Prova Pública_Data, hora | 27 de fevereiro  de 2024, às 11 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Diana Seco dos Reis

Título do Trabalho | Desinformação em Contexto de Guerra Híbrida: A Guerra na Ucrânia e a Confiança nas Fontes.

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia
Arguente: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão
Orientador: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Prova Pública_Data, hora | 21 de fevereiro  de 2024, às 10 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Maria Margarida Tenreiro Pereira Rodrigues Barroso

Título do Trabalho | A influência do perfil sociodemográfico na escolha de conteúdos noticiosos

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Arguente: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão

Orientadora: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia

 

Prova Pública_Data, hora | 5 de fevereiro  de 2024, às 10 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Luís Miguel Cravo Câmara

Título do Trabalho | O apego aos lugares e a atração de público aos estádios de futebol. O caso da Associação Académica de Coimbra – OAF

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão

Arguente: Professor Doutor João Daniel Faria Gomes Morais

Orientador: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

 

Coorientador: Professor Doutor José Pedro Cerdeira Coelho e Silva

 

Prova Pública_Data, hora | 11 de janeiro  de 2024, às 14 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Carolina Gouveia de Oliveira

Título do Trabalho | Agendamento do Telejornal

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Arguente: Professor Doutor António José Boto Figueiredo

Orientadora: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia

 

 

Prova Pública_Data, hora | 22 de janeiro  de 2024, às 14 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Natacha Viegas Cândido

Título do Trabalho | A Produção Televisiva: O caso Manhã CM

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Arguente: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia

Orientadora: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão

 

 

Prova Pública_Data, hora | 12 de janeiro  de 2024, às 14 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Isa Mara Gouveia Cadete

Título do Trabalho | A ideia de comunidade na imprensa regional – o Jornal da Bairrada enquanto estudo de caso

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão

Arguente: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia

Orientador: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

 

 

Prova Pública_Data, hora | 11 de janeiro  de 2024, às 11 horas, na Sala 12 da ESEC


Nome | Sara Lourenço Carrulo

Título do Trabalho | A preocupação com a proteção da privacidade, uso de smartphones e comunicação online. A importância dos dados.

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Arguente: Professora Doutora Vera Cristina da Costa Ribeiro

Orientador: Professor Doutor José Pedro Cerdeira Coelho e Silva

 

Prova Pública_Data, hora | 09 de janeiro  de 2024, às 15 horas e 30 minutos, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Mariana Silva Lopes

Título do Trabalho | Jornalismo de Proximidade: A delegação regional da RTP em Coimbra pratica um jornalismo de proximidade?

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Arguente: Professora Doutora Vera Cristina da Costa Ribeiro

Orientadora: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia

 

Prova Pública_Data, hora | 09 de janeiro  de 2024, às 14 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Fabiane Luiz Meneses

Título do Trabalho | Humanização Digital – Um estudo de caso do Grupo CRIATIVA

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Arguente: Professora Doutora Joana Lobo de Mesquita Simões Pires Fernandes

Orientadora: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão

 

Prova Pública_Data, hora | 09 de janeiro  de 2024, às 11 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Matheus Henrique Viana

Título do Trabalho |Novas formas de produção e consumo de informação: o caso da metazine Red-Eye

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Cláudia Fabiane da Costa Cambraia

Arguente: Professor Doutor Gil António Batista Ferreira

Orientadora: Professora Doutora Carla Susana Ribeiro Patrão

 

Prova Pública_Data, hora | 08 de janeiro  de 2024, às 16 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC

 

Nome | Cristiana Pereira Ramalho

Título do Trabalho | A intervenção socioeducativa como estratégia na capacitação de vítimas de violência doméstica – Estudo de Caso

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Nuno Manuel dos Santos Carvalho
Arguente: Professora Doutora Cristiana Dias de Almeida
Orientadora: Professora Doutora Raquel Margarida Mendes Monteiro da Costa

Prova Pública_Data, hora | 18 de março de 2024, às 9 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Eva Catarina Ramos Ventura

Título do Trabalho | Educação de Adultos: As Necessidades e Potencialidades dos Participantes face à Aprendizagem ao Longo da Vida_ Estudo de Caso no Projeto “Letras prá Vida”

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Nuno Manuel dos Santos Carvalho
Arguente: Professora Doutora Alda Dulce Pereira de Sousa Matos
Orientadora: Professora Doutora Sílvia Maria Rodrigues da Cruz Parreiral

Prova Pública_Data, hora | 15 de março de 2024, às 10 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Elisabete Loureiro Marques de Almeida

Título do Trabalho | HISTÓRIAS DE VIDA

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Nuno Manuel dos Santos Carvalho

Arguente: Professora Doutora Ana Inês Vizeu Pinto da Cruz

Orientadora: Professora Doutora Filipa Maria de Paula Coelho C. Canavarro de Morais Gouvêa de Almeida

 

Prova Pública_Data, hora | 5 de fevereiro de 2024, às 14 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC

Nome | Ana Margarida Ribeiro Mendes

Título do Trabalho | Tábua(s) com Histórias

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Ricardo José Espírito Santo de Melo

Arguente: Professora Doutora Cristina Alexandra Marques dos Santos Dias Rebelo Leandro

Orientadora: Professora Doutora Graça Margarida Ferreira Adónis Torres

 

Prova Pública_Data, hora | 22 de janeiro de 2024, às 14 horas 30 min., na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC

Nome | Ione Abadia Martins Valadares

Título do Trabalho | Transtorno de Ansiedade Generalizada e Deficiência Intelectual: Um Estudo de Caso

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Paula Maria Mendes da Costa Neves
Arguente: Professora Doutora Catarina Isabel Rodrigues Morgado
Orientadora: Professora Doutora Maria Madalena Belo da Silveira Baptista

 

Prova Pública_Data, hora | 19 de março de 2024, às 14 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Paula Alexandra da Silva Conceição Dias

Título do Trabalho | O trabalho colaborativo entre a mediadora de caso e a educadora de infância como processo de capacitação profissional

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Maria Madalena Belo da Silveira Baptista
Arguente: Professora Doutora Vera Maria Silvério do Vale
Orientadora: Professora Doutora Ana Maria Sarmento Coelho

 

Prova Pública_Data, hora | 6 de março de 2024, às 9 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Leonardo Geronimo Neves da Silva

Título do Trabalho | Contributos dos Jogos de Psicomotricidade para o Desenvolvimento e Estimulação de Jovens com Déficit Intelectual

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Maria Madalena Belo da Silveira Baptista
Arguente: Professor Doutor Artur Manuel Lourenço Tavares dos Anjos Martins
Orientadora: Professora Doutora Sónia Teresa Simões da Costa

Prova Pública_Data, hora | 22 de fevereiro de 2024, às 19 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | António Edilson Cardoso Linhares

Título do Trabalho | Jogos tradicionais portugueses e inclusão de alunos com medidas adicionais em contexto escolar

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Maria Madalena Belo da Silveira Baptista
Arguente: Professor Doutor Artur Manuel Lourenço Tavares dos Anjos Martins
Orientadora: Professora Doutora Sónia Teresa Simões da Costa

Prova Pública_Data, hora | 22 de fevereiro de 2024, às 17 horas 30 min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC

 

Nome | Sandra Maria Marques Brás Teodósio

Título do Trabalho | A Gamificação nas Práticas Educativas: resultados de um estudo piloto

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Sílvia Maria Rodrigues da Cruz Parreiral

Arguente: Professora Doutora Ricardo Alexandre Peixoto de Queirós

Orientadora: Professora Doutora Ana Paula Monteiro Amaral

Coorientadora: Professora Doutora Margarida Tenente dos Santos Pocinho

Prova Pública_Data, hora |  1  de fevereiro de 2024, às 12horas, na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Aline Bella Sant’Ana Campos

Título do Trabalho | Estado nutricional, insegurança alimentar, dieta mediterrânica e sarcopenia integrados num programa de educação para prevenção de quedas

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Ana Paula Monteiro Amaral

Arguente: Professora Doutora Cátia Sofia Pereira Braga Pontes

Orientadora: Professora Doutora Anabela Correia Martins

Coorientador: Professor Doutor João Pedro Marques Lima

Prova Pública_Data, hora |  1  de fevereiro de 2024, às 10horas 30min., na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Nadezhda Ilina

Título do Trabalho | Redução do stress com ajuda de aplicações de Realidade Virtual para trabalhadores de plataformas petrolíferas e de gás

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Ana Paula Monteiro Amaral

Arguente: Professora Doutora Marta Zulmira Carvalho dos Santos

Orientadora: Professora Doutora Lúcia Maria Simões Fernandes Costa

Prova Pública_Data, hora |  1  de fevereiro de 2024, às 9 horas, na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Thaciane Martins Câmara Alexandre

Título do Trabalho | Promoção da saúde oral em trabalhadores fabris

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Margarida Tenente dos Santos Pocinho
Arguente: Professora Doutora Camila Mello dos Santos
Orientadora: Professora Doutora Anabela Correia Martins

 

Prova Pública_Data, hora |  31  de janeiro  de 2024, às 11 horas e 30min., na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Jakeline Felipe da Silva Julião

Título do Trabalho | Ambiente doméstico e risco de queda – avaliação das características do domicílio e educação sobre modificações individuais e/ou coletivas

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Sílvia Maria Rodrigues da Cruz Parreiral

Arguente: Professor Doutor Luís Henrique Telles da Rosa

Orientadora: Professora Doutora Anabela Correia Martins

Prova Pública_Data, hora |  24  de janeiro  de 2024, às 14 horas, na Sala 2 da ESEC


Nome | Alana de Andrade Santana

Título do Trabalho | Género e Literacia mediática: análise e reflexão crítica de mensagens de género veiculadas pelos media e seus efeitos na saúde

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Sílvia Maria Rodrigues da Cruz Parreiral

Arguente: Professora Doutora Ana Cláudia Bartolozzi

Orientadora: Professora Doutora Maria Filomena Rodrigues Teixeira

Coorientadora: Professora Doutora Cláudia Dias Prioste

 

Prova Pública_Data, hora |  17  de janeiro  de 2024, às 11 horas , na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC

Nome | Ana Andreia Correia Gonçalves

Título do Trabalho | As Questões de Género no Jardim de Infância

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Ana Maria Sarmento Coelho

Arguente: Professora Doutora Susana Maria Mendes Silveira

Orientadora: Professora Doutora Maria Filomena Rodrigues Teixeira

Prova Pública_Data, hora |  1  de fevereiro de 2024, às 14horas 30min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC

Nome | Diana Marlene Ferreira Martins

Título do Trabalho | O lobo nas histórias: desconstruções e valores

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Maria Filomena Rodrigues Teixeira

Arguente: Professor Doutor Pedro Balaus Custódio

Orientadora: Professora Doutora Isabel Sofia Calvário Correia

Prova Pública_Data, hora |  1  de fevereiro de 2024, às 16horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Ana Catarina Rolão Cristovão

Título do Trabalho | A Gestão de Comportamentos em Idade Pré-Escolar

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Maria Filomena Rodrigues Teixeira

Arguente: Professora Doutora Catarina Isabel Rodrigues Morgado

Orientadora: Professora Doutora Vera Maria Silvério do Vale

 

Prova Pública_Data, hora e local1 de fevereiro de 2024, às 10 horas 30 min. na sala Maria Manuela Almeida da ESEC

Nome | Catarina Alexandra Martins dos Santos de Campos

Título do Trabalho | Literatura Surda: Conceções dos Alunos Surdos no Ensino Secundário

 

Constituição do Júri:

Presidente: Presidente: Professora Doutora Isabel Sofia Calvário Correia

Arguente: Arguente: Professor Doutor Pedro Balaus Custódio

Orientadora: Orientador: Professor Doutor Amílcar José Oliveira de Sousa Morais

 

Prova Pública_Data, hora e local9 de fevereiro de 2024, às 11 horas na sala Maria Manuela Almeida da ESEC

Nome | Yelitza Milagros de Aveiro de Freitas

Título do Trabalho | A applet multiplicação da Plataforma Hypatiamat na compreensão dos sentidos da operação aritmética multiplicação

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Ana Elisa Esteves Santiago
Arguente: Professora Doutora Maria Cecília Rosas Pereira Peixoto da Costa
Orientadora: Professor Doutor Fernando Manuel Lourenço Martins

 

Prova Pública_Data, hora e local 15 de fevereiro de 2024, às 11 horas na sala Maria Manuela Almeida da ESEC

Nome | Sara Maria Rainho Marques

Título do Trabalho | A Influência do Desenvolvimento da Consciência Fonológica na Aprendizagem da Leitura

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Natália de Jesus Albino Pires
Arguente: Professor Doutor Pedro Balaus Custódio
Orientadora: Professora Doutora Maria Maria Helena Santos Ramos

 

Prova Pública_Data, hora e local 11 de março de 2024, às 12 horas e 30 min., na sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Marta Filipa Silva Escobar

Título do Trabalho | Uma abordagem experimental ao texto poético no 2.º Ciclo do Ensino Básico

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Natália de Jesus Albino Pires
Arguente: Professora Doutora Ana Isabel de Sousa Ferreira Pinto
Orientador: Professor Doutor Pedro Balaus Custódio

 

Prova Pública_Data, hora e local 26 de fevereiro de 2024, às 12 horas e 30 min., na sala Maria Alice Gouveia da ESEC

Nome | Maria Francisca Martinho Ferreira

Título do Trabalho | Influência das relações familiares na escolha do cuidador informal de pessoas idosas em contexto rural e urbano

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Filipa Daniela Correia Marques
Arguente: Professora Doutora Marisa Matias Carvalho Silva
Orientadora: Professora Doutora Maria Cláudia Perdigão Silva Mendes Andrade

Prova Pública_Data, hora e local |  29 de fevereiro de 2024, às 9horas e 30 min. na sala Maria Manuela Almeida da ESEC.


Nome | Magda Sofia Pereira Marques

Título do Trabalho | O Perfil dos cuidadores formais (Quem são e as suas perceções sobre trabalho digno)

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Filipa Daniela Correia Marques
Arguente: Professora Doutora Maria Cláudia Perdigão Silva Mendes Andrade
Orientadora: Professora Doutora Paula Maria Mendes da Costa Neves

 

Prova Pública_Data, hora e local |  1 de fevereiro de 2024, às 14horas e 30 min. na sala 2 (dois) da ESEC


Nome | Ana Rita Venício Correia

Título do Trabalho | O Cuidador Comunitário: conceito a ser desenvolvido na freguesia de Vila da Ponte

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Filipa Daniela Correia Marques

Arguente: Professor Doutor Nuno Manuel dos Santos Carvalho

Orientadora: Professora Doutora Sílvia Maria Rodrigues da Cruz Parreiral

 

Prova Pública_Data, hora e local |  11 de janeiro de 2024, às 14h na sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Ana Francisca da Costa Correia

Título do Trabalho | Pessoas idosas institucionalizadas: contributos para a compreensão dos fatores associados às visitas

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Filipa Daniela Correia Marques

Arguente: Professora Doutora Paula Maria Mendes da Costa Neves

Orientadora: Professora Doutora Maria Cláudia Perdigão Silva Mendes Andrade

 

Prova Pública_Data, hora e local |  11 de janeiro de 2024, às 11h 30min. na sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Catarina Mendes Lopes

Título do Trabalho | Qualidade de vida dos idosos institucionalizados: Estudo de caso numa IPSS do Concelho de Ansião

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Filipa Daniela Correia Marques

Arguente: Professora Doutora Maria Cláudia Perdigão Silva Mendes Andrade

Orientadora: Professora Doutora Paula Maria Mendes da Costa Neves

 

Prova Pública_Data, hora e local |  11 de janeiro de 2024, às 10h na sala Maria Alice Gouveia da ESEC


 

Nome | Caio Cesar de Assis Campos

Título do Trabalho | Desenvolvimento e aprendizagem: precisão da informação de retorno sobre o resultado na aprendizagem

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Ricardo Miguel Matias Gomes

Arguente: Professor Doutor Gonçalo Nuno Figueiredo Dias

Orientador: Professor Doutor Rui Manuel Sousa Mendes

 

 

Prova Pública_Data, hora | 16 de janeiro  de 2024, às 9 horas 30 min., na Sala Manuela Almeida da ESEC


Nome | Lueli Cristina Silva de Assis Campos

Título do Trabalho | Desenvolvimento e aprendizagem: efeitos do ângulo de demonstração na aprendizagem de habilidade motora seriada

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor Ricardo Miguel Matias Gomes

Arguente: Professor Doutor Gonçalo Nuno Figueiredo Dias

Orientador: Professor Doutor Rui Manuel Sousa Mendes

 

 

Prova Pública_Data, hora | 16 de janeiro  de 2024, às 11 horas, na Sala Manuela Almeida da ESEC

Nome | Cidália Soares Lourenço

Título do Trabalho | A Comunicação da Responsabilidade Social Empresarial das empresas associadas à Rede Nacional do Pacto Global das Nações Unidas

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Rosa Maria Campos Sobreira

Arguente: Professora Doutora Alexandra Maria Fernandes Leandro

Orientadora: Professora Doutora Joana Lobo de Mesquita Simões Pires Fernandes

 

Prova Pública_Data, hora |  9 de fevereiro  de 2024, às 14 horas e 30min., na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC


Nome | Bárbara Filipa Bem Araújo

Título do Trabalho | A perceção dos consumidores com mobilidade condicionada sobre a oferta de moda, uma amostra de conveniência portuguesa.

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Alexandra Maria Fernandes Leandro
Arguente: Professor Doutor José Pedro Cerdeira Coelho e Silva
Orientador: Professor Doutor João Daniel Faria Gomes Morais

 

Prova Pública_Data, hora |  1 de fevereiro  de 2024, às 15 horas, na Sala Maria Alice Gouveia da ESEC


Nome | Tainan Mendes Branco

Título do Trabalho | O sentimento de Apego ao Lugar da comunidade brasileira em Portugal

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Maria Claúdia Perdigão Silva Mendes Andrade
Arguente: Professora Doutora Paula Maria Mendes da Costa Neves
Orientador: Professor Doutor José Pedro Cerdeira Coelho e Silva

 

Prova Pública_Data, hora |  1 de fevereiro  de 2024, às 11 horas e 30min., na Sala 2 (dois) da ESEC


Nome | João André de Oliveira Nunes Simão

Título do Trabalho | A Comunicação da Responsabilidade Social Empresarial das empresas associadas à Rede Nacional do Pacto Global das Nações Unidas

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Alexandra Maria Fernandes Leandro
Arguente: Professor Doutor José Pedro Cerdeira Coelho e Silva
Orientadora: Professora Doutora Paula Maria Mendes da Costa Neves

Coorientadora: Professora Doutora Maria Claúdia Perdigão Silva Mendes Andrade

 

Prova Pública_Data, hora |  1 de fevereiro  de 2024, às 10 horas, na Sala 7 (sete) da ESEC


Nome | Luciana Carvalhal da Silva

Título do Trabalho | Avaliação dos determinantes e do processo que conduz à intenção de consumo de Produtos Verdes

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professor Doutor João Daniel Faria Gomes Morais

Arguente: Professora Doutora Alexandra Maria Fernandes Leandro

Orientador: Professo Doutor Daniel Jorge Roque Martins Gomes

 

 

Prova Pública_Data, hora |  11  de janeiro  de 2024, às 11 horas , na Sala Manuela Almeida da ESEC

Nome | Mariana Elisa Borges Lucas

Título do Trabalho | O contributo das tradições e dos produtos endógenos para o turismo gastronómico sustentável

 

Constituição do Júri:

Presidente: Professora Doutora Susana Maria Peixoto Godinho Lima
Arguente: Professora Doutora Mariana Sousa e Silva Cabral de Carvalho
Orientadora: Professora Doutora Andreia Filipa Antunes Moura

 

Prova Pública_Data, hora |  21 de fevereiro  de 2024, às 15 horas, na Sala Maria Manuela Almeida da ESEC