Quem somos

Nome Cargo Email
Rui Antunes Direção antunes@esec.pt
Carina Esteves Produção/Reportagem cesteves@esec.pt
João Pidrança Câmara/edição joaofgomes@esec.pt
Márcia Figueiredo Edição/Reportagem mlfigueiredo@esec.pt
Pedro Cerejeiro Edição/Câmara pgsg@esec.pt

Nome Curso Ano
Liliana Cordeiro Comunicação Social 2015
Rita Antunes Comunicação e Design Multimédia 2015
Salomé Reis Comunicação e Design Multimédia 2014
Joana Alaíde Carvalho Comunicação e Design Multimédia 2014
Telma Rodrigues Comunicação e Design Multimédia 2014
Diogo Silva Comunicação e Design Multimédia 2014
Aline Cruz Comunicação e Design Multimédia 2014
Joana Amado Comunicação Social 2014
Marilena Rato Comunicação Social 2014
João Rafael Baptista CET DPM – Desenvolvimento de Produtos Multimédia (ISMT)
Afonso Silva CET DPM – Desenvolvimento de Produtos Multimédia (ISMT)
Pedro Jesus ITAP – Curso de Técnico de Comunicação – Marketing, Relações Públicas e Publicidade 2012
Afonso Moreira Comunicação e Design Multimédia 2013
Hugo Pimentel Comunicação e Design Multimédia 2013
João Santos Comunicação e Design Multimédia 2013
Rafael Tomás Comunicação Social 2013
Vicktoriya Golub Comunicação Social 2013
Eldi Gomes Comunicação Social 2013
Pedro Silva Comunicação Social 2013
Marcelo Mariano Comunicação Social 2012
Ana Carolina Sérvolo Comunicação Social 2012
Flávia Teixeira Comunicação Social 2012
Tony Santos Comunicação Social 2012
Martinha Moniz Comunicação Social 2012
Cláudio Silva Comunicação e Design Multimédia 2012
Inês Almeida Comunicação e Design Multimédia 2012
Daniela Barata Escola Tecnológica e Profissional da Zona do Pinhal 2011
Ivo Oliveira Música 2011
Hugo Oliveira Música 2011
Élton Rodrigues Malta Comunicação Social 2011
Marta Abrunhosa Comunicação Social 2011
José Bogalho Comunicação Social 2011
Mariana Carvalho Comunicação Social 2011
Natacha Meunier Comunicação Social 2011
Flávio Santos Comunicação Social 2011
Tiago Ribeiro Comunicação e Design Multimédia 2011
Gonçalo Machado Comunicação e Design Multimédia 2011
Miguel Gonçalves Comunicação e Design Multimédia 2011
Diogo Gabinete CEARTE – Centro de Formação Profissional do Artesanato 2011
Tânia Simões Comunicação Social 2010
Diana Loureiro Comunicação Social 2010
Patrícia Neves Comunicação Social 2010
Mariana Lopes Comunicação Social 2010
João Simões Comunicação Social 2010
Filipa Gouveia Comunicação Social 2010
António José Loureiro Comunicação e Design Multimédia 2010
Stéphane Leite Comunicação e Design Multimédia 2010
Ricardo Pina Comunicação e Design Multimédia 2010
Bruno Carvalho CEARTE – Centro de Formação Profissional do Artesanato 2010
Inês Brito CEARTE – Centro de Formação Profissional do Artesanato 2010
Pedro Saborano ITAP – Curso de Técnico de Comunicação – Marketing, Relações Públicas e Publicidade 2009
Alicia Marti Comunicação Social – Programa ERASMUS 2009
Aurora Urbano Comunicação Social 2009
João Cerca Comunicação Social 2009
Maria Medina Comunicação Social 2009
Helga Almeida Comunicação Social 2009
Mário Dinis Pinto Comunicação e Design Multimédia 2009
Tânia Santos Comunicação e Design Multimédia 2008
Cristiana Costa Comunicação e Design Multimédia 2008
Ivan Esteves Comunicação e Design Multimédia 2008
Luís Cruz Comunicação e Design Multimédia 2008
Ticiana Xavier Comunicação Social 2008
Filipe Pinto Comunicação Social 2008
Filipa Reis Silva Comunicação Social 2007
Cláudia Lucas Comunicação Social 2007
Marco Lucas Comunicação Social 2007
Sandra Salvador Comunicação Social 2007
Benjamim Faria Tecnologias da Informação e Comunicação – UA 2007
Alexandra Lourenço Comunicação e Design Multimédia 2007
Ana Rita Fernandes Comunicação e Design Multimédia 2007
Ricardo Silva Comunicação e Design Multimédia 2007
Ana Luísa Oliveira Comunicação Social 2006
Fernanda Carvalho Comunicação Social 2006
Jessi Leal Comunicação Social 2006
Manuela Lago Comunicação Social 2006
Ruben Lopes Comunicação Social 2006
Dóris Pires Comunicação Social 2006
Joana Areia Comunicação Social 2006
Manuela Brito Comunicação Social 2006
Dulce Costa Comunicação Social 2005
Maria João Ferreira Comunicação Social 2005
Adriano Barata Novas Tecnologias da Informação – UA 2004
Carina Esteves Comunicação Social 2003
Márcia Figueiredo Comunicação Social 2003
Pedro Cereijeiro Comunicação Social 2003
Daniel Gomes Comunicação Social 2003
Carla Patrícia Tavares Cabral Comunicação Social 2003
Catarina Crespo Vieira Comunicação Social 2003
Hélder Soares Comunicação Social 2003
Lúcia Abreu Comunicação Social 2003
Maria Manuel Andrade Comunicação Social 2003
Sabrina Rodrigues Comunicação Social 2003
Sílvia Borges Comunicação Social 2003
Zélia Nogueira Santos Comunicação Social 2003

Nome Curso Ano
Guilherme Monteiro Comunicação Social 2015/16
Sofia Tavares Comunicação Social 2016
Maria Garcia Comunicação Social 2016
Catarina Coutinho Comunicação Social 2016
Igor Lopes Comunicação Social 2016
Cátia Soares Comunicação Social 2015/16
Maria Inês Coutinho Comunicação Social 2015/16
Mariana Reis Comunicação Social
João Almeida Multimédia – ISMT 2013
Irina Sales Grade UA 2013
Bruno Figueiredo Comunicação e Design Multimédia 2012
Rui Valadão Comunicação Social 2011
Marcelo Mariano Comunicação Social 2010/11
Elton Malta Comunicação Social 2010/11
Diogo Pereira Comunicação Social 2011
Mário Dinis Pinto Comunicação e Design Multimédia 2009
Pedro Vaz Comunicação e Design Multimédia 2009
Ludgero Zorro Comunicação e Design Multimédia 2009
Nelson Cruz Comunicação e Design Multimédia
Rui Simões Comunicação e Design Multimédia
Miguel Franco Comunicação e Design Multimédia
Luís Melo Comunicação e Design Multimédia
Daniel Neves Comunicação e Design Multimédia
António Pratas Comunicação e Design Multimédia
André Fernandes Comunicação e Design Multimédia
Bruno Santos Comunicação Organizacional
Carolina Névoa Comunicação Social
Bruno Filipe Comunicação Social
Mário Henriques Comunicação e Design Multimédia
Bruno Ferreira Comunicação Social
Filipe Pinto Comunicação Social
Vasco Pinto Comunicação Social
Maria Inês Ramos Comunicação Social
Inês Bento Comunicação Social
Sérgio Ferreira Comunicação Social
Sandra Silva Comunicação Social
João Sismeiro Comunicação Social
Ticiana Xavier Comunicação Social
Patrícia Xavier Comunicação Social
Joana Capucho Comunicação Social
João Oliveira Comunicação Social
Ana Antunes Comunicação Social
Cláudia Correia Comunicação Social
Tânia Vasconcelos Comunicação Social
Luís Pereira Comunicação Social
Clara Pinheiro Comunicação Social
Ricardina Baptista Comunicação Social
Renata Pimenta Comunicação Social
Bruno Simões Comunicação Social
Ana Sofia Gonçalves Comunicação Social
Joana Fonseca Comunicação Organizacional
Márcia Santos Comunicação Organizacional
Vitor Hugo Roque Comunicação Organizacional
Ricardo Campos Comunicação e Design Multimédia
Cristiana Costa Comunicação e Design Multimédia
Sílvia Vitorino Comunicação e Design Multimédia
Ricardo Silva Comunicação e Design Multimédia
Tânia Santos Comunicação e Design Multimédia
Carlos Moreira Comunicação e Design Multimédia
Valentim Branquinho Comunicação e Design Multimédia
Susana Almeida Comunicação e Design Multimédia
Ana Piedade Comunicação e Design Multimédia
Tiago Gaspar Comunicação e Design Multimédia
Luís Costinha Comunicação e Design Multimédia
Patrícia Lopes Comunicação e Design Multimédia
Catarina Pereira Comunicação e Design Multimédia
Nuno Laginha Comunicação e Design Multimédia
João Peixoto Comunicação e Design Multimédia
Carina Amorim Comunicação e Design Multimédia
Carmen Morais Comunicação e Design Multimédia
Liliana Guilherme Comunicação e Design Multimédia
André Fernandes Comunicação e Design Multimédia
Rui Pedro Ribeiro Sound Designer
Rui Ramos Docente do Curso de Professores de Educação Musical do Ensino Básico
Hélder Abreu Professores de Educação Musical do Ensino Básico
Luís Fernandes Comunicação e Design Multimédia
Cristina Faria Docente do Curso de Professores de Educação Musical do Ensino Básico